«Жилищник Нижегородского района»

Нижегородская ул., д. 58, к. 2

тел: +7 (495) 671-62-63

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

Приём населения по вопросам водосчётчиков

Приём документов о проверке/замене/установке приборов воды осуществляется:

понедельник, среда, четверг
с 8:00 до 17:00
вторник — с 12:00 до 20:00
пятница — с 8:00 до 15:45
по адресу: Нижегородская ул., д. 58, корп. 2, 1 эт., 4 каб.
Электронная почта: gbu_niz_poverka@mail.ru
Телефон: 8 (999) 836-57-80

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Живи без долгов!

11 Мар 2021

Сотрудниками ГБУ «Жилищник Нижегородского района» совместно с Отделом судебных приставов по ЮВАО регулярно проводятся рейды по квартирам должников за жилищно-коммунальные услуги.

С начала 2021 года, были проведены рейды по 50-ти квартирам, собственники которых продолжительное время не платят за ЖКУ. Неплательщикам вручены уведомления о наличии задолженности и приглашение в управляющую организацию для решения вопроса о реструктуризации долга, во избежание ареста имущества.

Непосредственно в ходе рейдов у должников было арестовано 6 единиц бытовой техники, в том числе 2 телевизора, 1 стиральная машина, 2 мобильных телефона и 1 ноутбук. Так же, на следующий день после рейда два должника полностью оплатили свою задолженность и трое заключили соглашение о реструктуризации долга.

Кроме того, был наложен арест на автомобиль одного из должников, сумма неуплаты которого превысила 150 000 рублей.

Проблема неоплаты коммунальных услуг сегодня стоит особенно остро. Среди неплательщиков значительную часть составляют граждане, которые в силу объективных обстоятельств не в состоянии в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги, но встречаются и такие граждане, которые просто не хотят платить за услуги ЖКХ. К каждому неплательщику судебные приставы применяют весь комплекс мер принудительного воздействия: ограничивают их в праве выезда за пределы РФ, выносят постановления о запрете регистрационных действий с транспортными средствами и недвижимостью, накладывают арест на счета и на имущество неплательщиков, направляют исполнительные документы о взыскании задолженности по месту работы должников для удержания денежных средств из заработной платы.

Работа с задолженностью начинается после двух месяцев неоплаты за ЖКУ. Сначала жителей просто предупреждают: рассылают уведомления, размещают списки неплательщиков на информационных стендах, оформляют рассрочку платежей. Но все это применяется, только когда должники готовы решать проблему.

Не стоит легкомысленно относиться к своим долгам и предполагать, что все обойдется. Не забывайте, если с вами случилась беда, и вы не можете самостоятельно решить проблему оплаты задолженности за квартиру, и в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов, или вынесен судебный приказ о взыскании долга, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.

Если вы не хотите, чтобы в отношении вас были приняты вышеперечисленные принудительные меры, рекомендуем вам своевременно вносить оплату за жилищно-коммунальные услуги, а также погасить образовавшуюся задолженность.